Участие ПКР в "госсистеме допинга" CAS не обнаружил

Спортивный арбитражный суд (CAS) заявляет, что не может подтвердить причастность Паралимпийского комитета России (ПКР) к "государственной системе допинга". Об этом говорится в мотивировочной части решения CAS, обнародованном на сайте суда во вторник, 30 августа.

"Суд не может сделать такой вывод. Нет доказательств, подтверждающих осведомленность. Основания для подобных выводов недостаточны", - отмечается в решении.

Также говорится, что Международный паралимпийский комитет (МПК) вынес на рассмотрение суда тезис о том, что ПКР и его руководители "участвовали, были соучастниками или знали о существовании организованной государством системы допинга атлетов и методик, описанных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства".

Отмечается, что единственным аргументом, подтверждающим данный факт, было то, что ряд руководителей ПКР занимали должности в правительстве России, которое являлось участником системы.

"ПКР подчеркивал сложность доказательства обратного", - написано в решении суда.

Напомним, ранее, 23 августа, CAS отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение от 7 августа о приостановлении членства ПКР в МПК. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей